Слова


Дмитрий Медведев

«У нас сейчас треть сборной из Удмуртии, и все – с медалями!» Первый вице-премьер, встречаясь с российскими биатлонистами, приехавшими с чемпионата мира в Швеции, пожелал, чтобы на Олимпиаде в Сочи они стреляли из российских, а не немецких винтовок. («Ведомости»)

Александр Лукашенко

«Суть контроля за конституционностью принимаемых в стране нормативно-правовых актов не должна сводиться к их критике». Президент Белоруссии предложил Конституционному суду исходить из белорусских реалий, а не из зарубежного опыта и учебников по юриспруденции. («Интерфакс»)

Юрий Чайка

«Hа него [раздел на сайте Генпрокуратуры] сможет обратиться с заявлением любой гражданин, и оно будет внимательно рассмотрено и проверено». Выступая на расширенной коллегии, генеральный прокурор пообещал, что на сайте его ведомства будет открыт специальный раздел, посвященный работе органов прокуратуры по противодействию коррупции.

Абдельазиз Бутефлика

«Нет ни технических, ни юридических проблем, есть только небольшая проблема с ценой». Россия будет строить железные дороги в Алжире. Президент Алжира также говорил с Путиным о нефти и газе. («Интерфакс»)