Вкратце


Ведомости

«Газпром» в Киргизии

«Газпром» сегодня объявит о получении лицензий в Киргизии, этим должен завершиться визит в страну предправления Алексея Миллера, говорят два источника в концерне.

Ведомости

«Газпром» и КЭС близки к партнерству

«Газпром» и КЭС договорились, что будут вместе участвовать в покупке контрольного пакета ТГК-7, а справедливой считают оценку в $450 за 1 кВт, сообщает «Интерфакс». Переговоры не окончены, уверяет менеджер «Газпрома».

Reuters

Не больше 10%

Венгерский регулятор не разрешил экс-менеджеру «Газпрома» Мегдету Рахимкулову иметь более 10% банка OTP. Ранее Рахимкулов и его семья объявили, что нарастили долю в OTP с 5,5% до 10,057%.

New York Times

Microsoft пойдет ва-банк

Microsoft, предложившая за компанию Yahoo! $44,6 млрд, начнет на этой неделе ее недружественное поглощение. Совет директоров Yahoo! отверг ее предложение.

Ведомости

Центральный телеком и телеграф

Совет директоров «Связьинвеста» одобрил присоединение «Центрального телеграфа» к «Центртелекому» и поручил менеджменту доработать этот вопрос.

Ведомости

Мутко за пиво

14 февраля члены Совета Федерации Виталий Мутко и Виктор Озеров внесли в Госдуму законопроект, предлагающий разрешить рекламу пива во время международных спортивных соревнований.