Без света и тепла


Вчера в 14.40 на подстанции «Восточная» Федеральной сетевой компании произошла авария, в результате которой прекратилась подача электричества на две подстанции «Ленэнерго». Обесточены оказались часть Центрального и Красногвардейского районов. В пресс-службе МЭС Северо-Запада (филиал ФСК) подтвердили факт аварии. Одновременно сработала система защиты Центральной ТЭЦ ТГК-1, отключив часть агрегатов станции, говорится в сообщении ТГК. Через два часа работа станции восстановилась, утверждает представитель пресс-службы ТГК.

Подстанция «Восточная» – одна из самых старых в системе «Ленэнерго». От нее питаются, в частности, насосные станции «Водоканала», Ладожский вокзал, тяговые трамвайные подстанции.

Бутик Babochka пришлось закрыть на полтора часа, покупатели вынуждены были покинуть помещение, говорит представитель магазина. По его словам, кратковременные отключения электричества происходят раз в два месяца из-за износа сетей. Перебои с электроэнергией были вчера в торговом комплексе «Лента» на пр-те Энергетиков, говорит представитель компании.

А в головном офисе банка «Санкт-Петербург», попавшем в зону отключения, были задействованы источники бесперебойного питания и передвижной дизель-генератор, говорит руководитель пресс-службы банка Анна Бархатова. Посетители катка благодаря автономной системе питания не почувствовали проблем с энергоснабжением, говорит представитель «Босконева».