Пополнение «Финама»

Управляющий директор «Центринвест секьюритис» Дэн Рапопорт после 12 лет работы в компании перешел в «Финам»

Вчера был первый рабочий день Дэна Рапопорта в «Финаме», рассказал представитель компании. «Финам» пока отстает в плане работы с институциональными клиентами, говорит первый заместитель гендиректора «Финама» Игорь Степанян, но игнорировать этот доходный сегмент нельзя, для чего и приглашен Рапопорт с командой. В должности управляющего директора он будет выстраивать брокеридж для международных и российских институциональных инвесторов, а также заниматься акциями второго-третьего эшелонов, на которых специализировался в «Центринвесте». Команда аналитиков, трейдеров и сейлзов будет сформирована к середине марта, часть ее составят бывшие сотрудники «Центринвеста», говорит представитель «Финама».

Рапопорт отказался от комментариев. Он не сработался с новой командой во главе с Алексеем Гуриным, который возглавил «Центринвест» прошлым летом, рассказывает источник в окружении Рапопорта. По его словам, с Рапопортом в «Финам» из «Центринвеста» перейдет около 15 человек.

«Пока с Рапопортом никто из сотрудников не ушел, и у меня нет информации, что кто-то собирается», – заявил вчера Гурин. По его словам, место Рапопорта займет вице-президент Роман Андреев.

«Я знаю Дэна более 10 лет, мы прошли вместе не через один кризис, при этом Дэн сохранял хорошие отношения и с клиентами, и с коллегами и имя на рынке, что не всегда просто», – говорит управляющий партнер «Центринвест кэпитал партнерс» Игорь Цуканов, покинувший пост президента «Центринвеста» в начале февраля. Отличительной особенностью Рапопорта он называет умение продавать скромные инвестиционные истории, которые многие не замечают или игнорируют.