Вкратце


Ведомости

Стройку приостановили по суду

Служба государственного строительного надзора по решению суда приостановила стройку ООО «Маяк» в Приморском. Компания начала строительство медицинского центра по адресу: озеро Долгое, квартал 28, не получив разрешения службы стройнадзора. По словам пресс-секретаря службы Анны Фриденталь, это первый случай приостановки строительства по решению суда. Ранее компании только выплачивали штрафы.

Прайм-ТАСС

9 млрд руб. за скорость

ОАО «РЖД» в этом году планирует инвестировать более 9 млрд руб. в реализацию проекта по организации скоростного движения пассажирских поездов на участке Санкт-Петербург – Бусловская – Хельсинки, сообщила пресс-служба железной дороги. После реконструкции участков и выноса грузового движения на другую линию максимальная скорость поезда достигнет 200 км/ч. Скоростное пассажирское сообщение откроется в 2010 г., общее время в пути составит три часа.

Ведомости

Строители за саморегулирование

Руководители 17 строительных объединений и ассоциаций подписали вчера Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в реализации саморегулирования в строительном комплексе Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба вице-губернатора Александра Вахмистрова. На базе общественных строительных объединений, союзов и ассоциаций Петербурга будет создан Союз саморегулируемых организаций. Он уполномочен, в частности, организовывать работу единого третейского суда и участвовать в его работе.

400 000

загранпаспортов выдано в 2007 г. в Петербурге и Ленобласти, из них 16 000 биометрические, нового образца, сообщил начальник управления ФМС Юрий Буряк. Интерфакс