Вкратце


Ведомости

Удар по престижу

Уголовное дело против главы «Арбат престижа» Владимира Некрасова начато с целью рейдерского захвата, заявил его адвокат Александр Добровинский. Вчера он представил бывшего гендиректора ООО «Оригинал» (компания – поставщик «Арбата», которая, по версии следствия, создана для ухода от налогов) Татьяну Петунову. «Я купила эту компанию и действительно подписывала документы», – заявила она. В ЕГРЮЛ данных о Петуновой – гендиректоре «Оригинала» нет.

Financial Times

SABMiller нужен S&N

SABMiller рассматривает возможность сделать предложение о покупке Scottish & Newcastle за 8 млрд фунтов, расстроив сделку по покупке S&N компаниями Carlsberg и Heineken за 7,8 млрд фунтов. В 2007 г. SABMiller планировала в паре с Diageo купить S&N, прежде всего ради принадлежащего ей производителя пива «Балтика» BBH, но тогда отказалась от этих намерений.

Ведомости

X5 без Косьяненко

Экс-глава сети «Перекресток» Александр Косьяненко с 13 февраля 2008 г. вышел из наблюдательного совета Х5 Retail Group, сообщила вчера Х5. Косьяненко принадлежит около 3,4% акций Х5, продавать их он не планирует. Бизнесмен займется личным проектом, деталей которого не раскрывает. Знакомые бизнесмена говорят, что речь идет о девелоперском бизнесе.

Ведомости

«Доктор Столетов» купил «Фармаком»

Аптечная сеть «Доктор Столетов» купила 31 аптеку «Фармаком» (г. Орел). Гендиректор DSM Group Александр Кузин оценил сделку в $5–6 млн.

20% игрушек

не соответствовали требованиям по токсичности и другим показателям из 260 000 проверенных в прошлом году образцов, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. ИНТЕРФАКС

Москва продолжит заморозку

Правительство Москвы будет регулировать цены на основные виды продуктов питания и после 1 мая, когда производители разморозят цены, сообщил руководитель департамента потребительского рынка Москвы Владимир Малышков. Интерфакс