Вкратце


Прайм-ТАСС

«Росэнергомаш» поработает на юге

Один из крупнейших в Европе производителей энергооборудования – концерн «Росэнергомаш» подпишет 27 февраля с ростовской группой «Югтрейд инжиниринг» договор об открытии в Ростове представительства в ЮФО, сообщил гендиректор «Югтрейда» Николай Арчаков. В Ростове в ближайшее время откроется централизованный склад продукции «Росэнергомаша» для дилерских продаж в регионе.

Интерфакс

Завод «Балтимора» обойдется дороже

Холдинг «Балтимор» завершил строительство второй очереди маслоэкстракционного завода в станице Калининская (Краснодарский край), сообщила представитель компании Hадежда Черныш. Завод строится в три этапа, сдача объекта запланирована на 2009 г., планируемая мощность линии – 250 т продукции в сутки. «Первоначально стоимость всего проекта оценивалась в $21 млн, сейчас идут перерасчеты, проект подорожал», – отметила Черныш, отказавшись назвать причины.

Прайм-ТАСС

СКЖД увеличила выгрузку в Азове

В 2007 г. Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД, филиал ОАО «РЖД») увеличила объем выгрузки экспортных грузов через припортовую станцию Азов в 2,5 раза по сравнению с 2006 г. до 1,814 млн т, сообщает СКЖД. Более 94 % этих грузов – уголь и зерно. Выгрузка зерна на станции Азов в 2007 г. выросла в 1,7 раза, при этом почти 60% – зерно из Казахстана. По прогнозной оценке СКЖД, выгрузка казахстанского зерна в ближайшие месяцы 2008 г. вырастет в несколько раз по сравнению с 2007 г.

2,35 млрд руб.

такой кредитный портфель сформировал ростовский филиал банка «Сосьете женераль восток» за апрель – декабрь 2007 г., сообщил банк. ВЕДОМОСТИ