Вкратце


Ведомости

«Нижновэнерго» вливается в МРСК

ОАО «Нижновэнерго» (входит в зону ответственности «Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Центра и Приволжья») просит исключить себя из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с преобразованием общества в филиал МРСК, говорится в сообщении «Нижновэнерго». По плану реформирования электроэнергетики 1 марта 2008 г. «МРСК Центра и Приволжья» должна стать операционной компанией с девятью филиалами.

Интерфакс

Пакет «Волга-авиа»опять не продали

Продажа 50% акций ОАО «Авиакомпания «Волга-авиа» вновь не состоялась из-за отсутствия заявок, сообщила пресс-секретарь замгубернатора Нижегородской области Ксения Ваулина. На ближайшем заседании правительство области будет принимать решение о дальнейшей судьбе 50% акций «Волга-авиа». На продажу посредством публичного предложения выставлялись 2500 обыкновенных акций номинальной стоимостью 2500 руб. каждая по первоначальной цене 6,858 млн руб.

Ведомости

Лотерея для избирателей

26 февраля было отпечатано 800 000 праздничных билетов администрации Нижнего Новгорода, сообщил на оперативке мэр Вадим Булавинов. Билеты будут развезены в 320 избирательных центров и будут распространяться в ходе голосования на выборах президента 2 марта. До 31 марта партнеры акции – группа «Электроника» и компания ВКТ (сети «Райцентр» и «Рай цен»), дадут нижегородцам скидки по лотерейным билетам.

«Северсталь» ищет новую площадку

«Северсталь» отказывается от площадки под завод сортового проката в Дзержинске из-за карстоопасности, сообщил директор по стратегическому планированию ЧерМК Игорь Тимофеев. ИНТЕРФАКС