Вкратце


Ведомости

Прибыльное ТВ

Кинопроизводственная компания «Централ партнершип» (входит в холдинг «Проф-медиа») обнародовала финансовые итоги 2007 г. Выручка ЦПШ, по собственным данным, выросла на 46% до $156 млн, EBITDA – на 20% до $49 млн. Больше всего денег компании принесла продажа прав на показ фильмов телеканалам – 62% выручки. Доля кинотеатрального проката – 26%, доходов от продаж DVD – 9%.

Прайм-ТАСС

Ростехнадзор пройдет по трубам

Ростехнадзор проведет обследования внутрипромысловых трубопроводов нефтяных месторождений, к которым относятся нефтепроводы, водоводы высокого и низкого давления и газопроводы высокого давления, сообщает пресс-служба ведомства.

Прайм-ТАСС

«Газпром» заработает на ветре

«Газпром» завершает переговоры по участию в крупном проекте по строительству пяти ветряных электростанций в Китае. В целом от участия в проектах по созданию объектов альтернативной энергетики «Газпром» планирует получить в ближайшие три года до $2,4 млрд в виде дополнительных квот на эмиссию парниковых газов.

Интерфакс

«Газпром» экспортировал 150,5 млрд куб. м газа

«Газпром экспорт» в 2007 г. экспортировал в дальнее зарубежье 150,5 млрд куб. м газа, на 0,6 млрд куб. м (0,4%) меньше, чем в 2006 г. (151,1 млрд куб. м). Первоначально планировалось экспортировать 157,8 млрд куб. м, но после прохождения аномально теплой зимы план был снижен до 147 млрд куб. м.