Слова


Александр Чекалин

«Была поставлена задача проработать образ жизни, линию поведения лиц, которые состоят на учете <...> Это 652 000 ранее судимых, 76 000 наркоманов». На селекторном совещании в ЦИК первый замминистра внутренних дел сообщил, что проведена профилактическая работа, чтобы день выборов прошел в обстановке общественного спокойствия. («Ведомости»)

Мирек Тополанек

«Для чешской нации исторически важно, чтобы мы никогда больше не были марионеткой в руках иностранных военных интересов». Чешский премьер, проводящий переговоры по ПРО в США, заявил, что соглашение о размещении американского радара может быть подписано на апрельском саммите НАТО в Бухаресте. («РИА Новости»)

Николай Соловцов

«Группировка Ракетных войск стратегического назначения должна [в 2008 г.] пополниться 11 ракетами «Тополь-М». Впервые с 2000 г. число закупаемых ракет для РВСН превысит 10 единиц в год. Главком РВСН обещал закончить в 2008 г. и испытания новой ракеты РС-24 с разделяющимися блоками. («Интерфакс»)

Виктор Ющенко

«Я буду честно говорить – не готов. И не в теме готовности стоит вопрос, а в нежелании <...> Это потеря времени для нации». Президент Украины не хочет распускать парламент, даже если он будет неработоспособным в течение 30 дней. («Интерфакс»)