Вкратце


НИА-НН

Группа ГАЗ вводит собственную сертификацию

Группа ГАЗ намерена к 2010 г. применить ко всем своим поставщикам собственную систему сертификации. Об этом 27 февраля в ходе конференции поставщиков сообщил управляющий директор Торгово-закупочной компании (ТЗК) ГАЗ Юрий Ушаков. По его словам, предполагается, что к 2010 г. сертификацию пройдут все 1112 поставщиков. А директор по развитию ТЗК Олег Нестеров сообщил, что сертификация введена также у «АвтоВАЗа» и Ford Motor Company.

Ведомости

ТГК-6 отойдет от сбытов

Территориальная генерирующая компания № 6 (ТГК-6) с 26 февраля прекратила доверительное управление 49%-ными пакетами акций ОАО «Ивэнергосбыт» и ОАО «Мордовэнергосбыт», а с 1 марта прекратит управление акциями ОАО «Пензаэнергосбыт». Все пакеты принадлежат РАО «ЕЭС России». Прекращение доверительного управления связано с подготовкой к плановой продаже пакетов РАО в энергосбытовых компаниях частным инвесторам. ТГК-6 управляла акциями ОАО «Ивэнергосбыт», ОАО «Мордовэнергосбыт», ОАО «Пензаэнергосбыт» с 25 ноября 2005 г.

Интерфакс

ГЖД создала инвесткомитет

Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО «Российские железные дороги») создала инвестиционный комитет, говорится в сообщении ГЖД. Его задачи – рассмотрение и одобрение проектов инвестпрограммы и инвестиционных бюджетов дороги. В состав комитета входят начальники служб ГЖД.

«Автокомпонент» начнет поставки для Renault

Нижегородская ГК приступит к производству зеркал заднего вида для Renault Logan, собираемого на заводе «Автофрамос». Годовой объем поставок – до 141 000 комплектов. Ведомости