Сайт дня: Боевые шахматы

http://www.battle-chess.ru

Сегодняшний сервис – для людей серьезных и основательных. К этому обязывает не только обязательная регистрация, но и сама игра – шахматы. Правда, шахматы не обычные, а... боевые. Необычность в том, что к шахматам частично применен принцип игры «Морской бой», где соперники, как известно, не знают расстановку кораблей друг друга. Здесь предлагается расставить фигуры не в классическом порядке, а как заблагорассудится, главное – на своей половине поля. Далее половинки доски соединяются и игра идет как в обычные шахматы.

Игра идет с реальным соперником, которого нужно выбрать – по рейтингу или, если не терпится начать побыстрее, из тех, кто находится на сайте. Далее вы посылаете ему вызов, указывая условия игры – прежде всего ограничение времени, необходимого для совершения хода, для каждого игрока. Время может быть довольно длительным, так что играть можно сутками, с большими перерывами.

Наиболее удачные предварительные расстановки запоминать не надо – все сохранятся в вашем профиле. Ну а если боевые шахматы не понравились, тут же можно перейти к обычным.