Вкратце


Арбитражный суд Москвы в четверг отложил на 27 марта рассмотрение иска миноритарного акционера ОСАО «Ингосстрах» Владимир Тульнова к страховщику о признании недействительными в полном объеме решений собрания акционеров компании, которое состоялось 8 октября 2007 г.

Интерфакс

ОСАГО не тронут

Тарифы на ОСАГО в этом году повышаться не будут, сообщил статс-секретарь, заместитель министра финансов Сергей Шаталов.

WSJ

$141,5 млн убытка за день

Трейдер Эван Дули из брокерской компании MF Global на рынке фьючерсов на пшеницу в среду наторговал на $141,5 млн убытка. Сделки он совершал без одобрения руководства. В том, что они прошли незамеченными, в MF Global винят сбой компьютерной системы, которая неправильно устанавливала лимиты. Вчера на утренних торгах акции MF Global рухнули на 18% до $24.

WSJ

RBS в плюсе

Британский банк Royal Bank of Scotland увеличил чистую прибыль по итогам 2007 г. на 22% до 7,55 млрд фунтов.

Ведомости

Суд продлили

Интерфакс

Швейцарский заем РСХБ

Россельхозбанк (РСХБ) начнет road show LPN на 300 млн швейцарских франков на следующей неделе, сообщил источник, знакомый с деталями сделки. Срок обращения евробондов планируется от трех до пяти лет.

Ведомости

Вложились в факторинг

УК «Альянс континенталь» приобрела 99,9% акций факторинговой компании «Горизонт».

73,5 млрд руб.

Выдали банки по ипотечным кредитам в Москве. Средний размер кредита составил $152 000. В прошлом году было выдано 52,7 млрд руб. Ведомости

Не время для IPO

Банк «КИТ финанс» может отказаться от IPO в пользу частного размещения или выпуска еврооблигаций из-за продолжающегося кризиса на ипотечном рынке, сказал основной владелец банка Александр Винокуров. REUTERS