Вкратце


Новая допэмиссия ОПИН

«Открытые инвестиции» планируют разместить по открытой подписке 1,69 млн обыкновенных акций номиналом 1000 руб. Цена размещения составит не более $290 за акцию. ИНТЕРФАКС

AK&M

«Седьмой континент» в «Облаках»

Розничная сеть «Седьмой континент» инвестировала около $40 млн в открытие еще одного магазина под брендом «Наш гипермаркет» в торгово-развлекательном комплексе «Облака» (96 000 кв. м), говорится в сообщении компании.

Общая площадь нового гипермаркета составляет порядка 9200 кв. м, торговая – 6200 кв. м.

Интерфакс

Электроники становится больше

Рост рынка электроники в России в 2008 г., по оценке РАТЭК, составит 12–13%. В прошлом году он вырос примерно на 15%, говорит глава ассоциации Александр Онищук. По его словам, в частности, рынок бытовой техники и электроники без учета продаж телефонов и компьютерной техники составил в 2007 г. $15 млрд.

Ведомости

JWT Worldwide укрепляется в России

Рекламное агентство JWT Russia (WPP Group) и агентство маркетинговых услуг BrandNew (ГК Progression) объявляют о заключении аффилированного контракта и создают JWT Group. В соответствии с договором агентство BrandNew получит доступ к клиентам сети, к креативным, стратегическим сетевым инструментам и разработкам.

Интерфакс

Строить осторожно

Власти Петербурга усилят контроль за проведением строительных работ в историческом центре города в связи с участившимися случаями повреждения соседних зданий при реализации проектов, заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в программе «Диалог с городом»

34,3 млрд руб.

поступило в бюджет Москвы в 2007 г. от использования и продажи недвижимого имущества, сообщил заммэра столицы Владимир Силкин. ИНТЕРФАКС