Вкратце


Налоговый спор между Lufthansa и «Аэрофлотом» не завершен. Продолжаются переговоры по урегулированию спора, связанного с блокированием некоторых счетов Lufthansa в России, но согласие не достигнуто, сообщил представитель Lufthansa.

Группа ЧТПЗ инвестирует в создание лесопромышленного холдинга в Кировской области (запуск планируется в 2010 г.) не менее 8 млрд руб., говорится в сообщении группы. ИНТЕРФАКС

Прайм-ТАСС

Претендентов на ийско-тагульский никель стало меньше

Семь из 11 заявок на участие в аукционе по Ийско-Тагульской площади никелевых, медных руд и платиноидов прошли экспертизу, сообщил руководитель Иркутскнедр Владимир Назарьев. В частности, положительное заключение получили заявки структур «Норникеля», «Алросы». «Стальинвест» (структура «Базэла») отозвал заявку, а заявка «дочки» Русской медной компании не прошла экспертизу.

Интерфакс

«Мечел» ждет роста добычи на Эльге

Группа «Мечел» планирует добыть 5 млн т угля на Эльгинском месторождении уже в 2013 г., а к 2015 г. – нарастить добычу до 20 млн т, говорится в обзоре Deutsche Bank по итогам встречи с представителями компании.

Прайм-ТАСС

«Элсиб» ищет партнеров

«Элсиб» ведет переговоры с Mitsubishi о создании в Новосибирске предприятия по производству крупных турбогенераторов для электростанций, заявил председатель совета директоров «Новосибирскэнерго» (основной акционер завода) Корней Гиберт. Также «Элсиб» готовится к объединению бизнеса с Подольским котельным заводом (под единой управляющей компанией), похожее объединение с Уральским трубным заводом уже создано.

Прайм-ТАСС

Lufthansa не решила налоговый вопрос

8 млрд руб.

300 000 автомобилей

GМ планирует продать в России в 2008 г. более 300 000 автомобилей, рынок России – 2,7–2,8 млн шт., сказала директор по развитию нового бизнеса GM CIS Хайди Маккормак. ПРАЙМ-ТАСС