Вкратце


Ведомости

Dalkia может подключиться к водоснабжению

Нижегородские власти создают рабочую группу, которая займется реализацией соглашения о совместной деятельности с французским инвестором Dalkia по развитию ЖКХ региона, сообщает пресс-служба облправительства. Предполагается, что в каждом муниципальном образовании появится оператор для предоставления услуг тепло- и водоснабжения. Французы заявляли о готовности инвестировать 1,5 млрд руб. в ЖКХ области.

Ведомости

IVC Group интересуется производством ПВХ в Нижнем

Компания IVC Group (Бельгия) рассматривает возможность участия в создаваемом в Нижегородской области кластере по переработке поливинилхлорида (ПВХ) и других пластиков, сообщила пресс-служба «Сибур-нефтехима», который участвует в создании кластера. Представители IVC Group осмотрели площадку на заводе «Капролактам» (входит в «Сибур-нефтехим»), где предполагается создать базу кластера. «Сибур холдинг» и Solvin (75% – у бельгийской Solvay) планируют построить в Дзержинске производство ПВХ.

Ведомости

«Павловскую сельхозтехнику» переименуют

Акционеры ОАО «Павловская сельхозтехника» (подразделение группы компаний «Держава») решили переименовать предприятие в ОАО «Павловский завод металлических конструкций», сообщает «Держава». Новый имидж потребовался из-за расширения производства. В 2008 г. откроются линия по выпуску сидений для пассажирского транспорта и цех сэндвич-панелей.

116,3%

Таков уровень проникновения сотовой связи в Нижегородской области на конец 2007 г. против 101% на конец 2006 г., сообщает пресс-служба губернатора. ACM-CONSULTING