Звезды других команд


Предправления ВТБ Андрей Костин обещает в марте рассказать о том, как группа будет строить свой инвестиционный бизнес на базе «ВТБ Европа». С февраля покинул пост председатель совета директоров и гендиректор «ВТБ Европа» Игорь Суворов, проработавший там 27 лет. Ему исполнилось 60 лет, и он останется в банке на должности консультанта совета директоров, сообщил представитель банка. Главным управляющим директором и членом совета директоров в ноябре 2007 г. стал Ник Райли, ранее возглавлявший глобальное подразделение инвестбанковских операций Deutsche Bank. В совет директоров вошли также Энтони Лохнис, бывший дипломат (работал в СССР) и сотрудник Bank of England и Warburg, и Джулиан Симмондс, до 2002 г. возглавлявший глобальное подразделение по корпоративным финансам Citigroup.

Управляющим директором «ВТБ Сингапур» (часть «ВТБ Европа») около месяца назад назначен Питер Кардоза из Merrill Lynch. Ранее «ВТБ Сингапур» возглавлял Евгений Гревцев.

«ВТБ Европа» набирал команду весь прошлый год. Сейчас в банке около 160 сотрудников, а до конца года планируется нанять еще около 50, говорит представитель банка. Костин на встрече с президентом России Владимиром Путиным в январе говорил, что всего в инвестбанке будет работать 300 специалистов. «Мы планируем в течение трех лет занять 10–15% рынка, привлекая порядка $35–40 млрд в год», – пообещал тогда он.