Вкратце


Ведомости

Новый топ-менеджер в МРСК

В Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Центра и Приволжья введена должность первого заместителя генерального директора, на нее назначен Леонид Вирохобский, сообщает пресс-служба МРСК. Ранее он работал вице-президентом в группе компаний ЕСН. МРСК – электросетевая компания, работающая во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртии.

Ведомости

Тонна драгметаллов

Волго-Вятский Сбербанк с начала 2008 г. реализовал 1057 кг драгоценных металлов в золотом эквиваленте. Это более чем на 800% превышает продажи за два месяца прошлого года, сообщает пресс-служба банка. Наибольшей популярностью традиционно пользуются вложения в золото (85%). С начала февраля в 3,5 раза вырос спрос на платину и в 2 раза – на палладий.

Интерфакс

Кстовский НПЗ станет ООО

Наблюдательный совет ОАО «Лукойл-нижегороднефтеоргсинтез» (кстовского нефтеперерабатывающего завода) 14 марта рекомендовал акционерам на внеочередном собрании 18 апреля принять решение о реорганизации ОАО в форме преобразования в ООО, говорится в сообщении компании. 10 декабря 2007 г. на завод поступило требование акционерам «Лукойл-нижегороднефтеоргсинтез» от «Лукойл-норси-инвест» о принудительном выкупе акций согласно федеральному законодательству. «Лукойл-норси-инвест» и его аффилированным лицам принадлежит 96,91% «Лукойл-нижегороднефтеоргсинтез».

80 млрд руб.

Столько налогов в федеральный и областной бюджеты в 2007 г. обеспечили нижегородские обрабатывающие предприятия, по данным Нижегородской ассоциации промпредприятий. ИФ-РЕГИОН