Вкратце


Интерфакс

Аэропорту открыли кредитную линию

Ростовский филиал Росевробанка стал победителем конкурса на предоставление возобновляемой кредитной линии в размере 35 млн руб. ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Как сообщается в материалах аэропорта, кредит будет предоставлен на срок два года по ставке 12% годовых. В конкурсе также приняли участие Сбербанк и Южный торговый банк.

Ведомости

Media Markt сменил главу ростовского гипермаркета

Первый директор ростовского магазина бытовой техники Media Markt Ростислав Романычев покинул компанию по собственному желанию, сообщила менеджер по связям с общественностью «Медиа-маркт-Сатурн» Елена Скальская. Романычев занимал эту должность в течение года с момента открытия гипермаркета в Ростове. На его место назначен Александр Ноздрин, бывший вторым директором магазина.

Интерфакс

«Новомихайловский посад» за $260 млн

Инвестиционная компания «Регнум» планирует вложить свыше $260 млн в строительство первой очереди крупного поселения на Черноморском побережье «Новомихайловский посад» (Краснодарский край), сообщили в пресс-центре компании. Уже зарезервировано 716 га на территории Тенгинского сельского поселения. В первую очередь войдут многофункциональный развлекательный центр (площадь – 17 га), коттеджный поселок (до 30 га), комплекс летних гостиниц и кемпингов (28 га) и таунхаусов (37,8 га). Начало работ – 2008 г., завершение – через 36 месяцев с учетом проектирования.

60,8%

на столько до 1,9 млрд руб. по РСБУ увеличилась чистая прибыль Южной телекоммуникационной компании (ЮТК) в 2007 г. по сравнению с 2006 г., сообщает пресс-служба ЮТК. ВЕДОМОСТИ