Вкратце


AK&M

«Разгуляй» готовит допэмиссию

Акционеры ОАО «Группа «Разгуляй» на внеочередном собрании в форме заочного голосования 22 апреля рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала, говорится в сообщении компании. Дата окончания приема бюллетеней для голосования – 22 апреля 2008 г.

Интерфакс

Пластинин сократил долю в ВБД

Член совета директоров и бывший предправления ОАО «Вимм-билль-данн продукты питания» Сергей Пластинин продал 0,29% акций на сумму примерно $12 млн, сократив долю в компании до 5,39%, говорится в сообщении ВБД. Также Пластинину принадлежат ADR ВБД в размере 0,65% от уставного капитала и 1% акций компании – акционера ВБД Lendero Ltd.

Интерфакс

160 млн евро на Metro

Германская Metro Group в 2008 г. потратит около 160 млн евро на открытие семи новых магазинов сети в России, сообщил предправления Metro Cash & Carry Франс Муллер. Продажи Metro Group в России в 2007 г. составили 3,03 млрд евро – на 38,5% больше, чем в 2006 г. Доля Metro Cash & Carry в продажах группы – 2,54 млрд евро.

Интерфакс

Reuters купила портал

Британская Reuters Group приобрела миноритарную долю в ChinaWeb. В сообщении, распространенном Reuters на LSE, не названы ни размер пакета, ни сумма сделки. Основной проект ChinaWeb – один из крупнейших порталов финансово-экономической информации в КНР Hexun. Количество посетителей Hexun – примерно 50 млн в месяц.

«Семья» станет чешской

Чешско-словацкий инвестфонд Penta Investments намерен приобрести пермскую сеть «Семья» за $150 млн, рассказал совладелец фонда Марик Доспив журналу Tyden. По словам гендиректора сети Светланы Кузьмич, сделка по продаже сети еще не завершена. ИНТЕРФАКС