Сайт дня: Фотокомикс

http://www.comiqs.com

Я уже рассказывал о сервисах, помогающих создавать подобия комиксов, и сегодняшний, пожалуй, самый продвинутый. Основа для творчества в Comiqs – фотографии, которые есть у каждого, а если нет, то под рукой всегда богатый на изображения интернет.

Прежде чем творить, нужно загрузить снимки в базу, а затем перетащить их мышью на основное поле. Можно изменить размер фотографии, превратить ее в черно-белую или в негатив, а также в характерный комиксовый рисунок. К снимку можно добавить облачка с репликами. Тут-то и кроется основная неприятность: по-русски ваши герои разговаривать не смогут, разве что латинскими буквами, поскольку кириллица не отображается. То же самое относится и к текстовым блокам, которые можно вставить в любое место композиции.

Зато все остальное должно вас порадовать. Окошко комикса можно разделить на части и работать в каждой отдельно, самих окошек может быть сколько угодно. Результат сохраняется на вашей страничке, его можно сделать видимым всем или только вам. Выдадут вам и код, чтобы продемонстрировать ваше творчество на других ресурсах.