Вкратце


Интерфакс

Новое в ломбардном списке

Банк России добавил в ломбардный список размещенный «по схеме» в пользу группы «Газпром» в конце прошлого года выпуск евробондов ВТБ на 30 млрд руб.

Интерфакс

«Айболит» не застрахует

Федеральная служба страхового надзора отозвала лицензии у пяти страховых компаний, включая участников рынка ОСАГО: «Рекон», «Стиф» (Новосибирск), «Айболит» (Ростов-на-Дону), «Гарантийное обязательство», Сберегательное товарищество страхования.

Интерфакс

РАО ЕЭС исключено из индексов ММВБ

Индексный комитет ММВБ рекомендовал бирже исключить обыкновенные и привилегированные акции РАО «ЕЭС России» из баз расчета не позднее 15 мая в связи с ликвидацией компании, сообщается в пресс-релизе биржи.

Интерфакс

Альтернатива J.P. Morgan

Крупнейший акционер Bear Stearns миллиардер Джозеф Льюис заявил в среду, что намерен потребовать от инвестбанка рассмотреть другие варианты действий помимо продажи банка J.P. Morgan, говорится в его заявлении, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Его доля составляет 8,4%.

Ведомости

Регистратором меньше

ФСФР аннулировала лицензию по ведению реестра ООО «Межрегиональный специализированный регистратор «Реестр-С».

30%

доля нерезидентов в капитале российских банков составит по итогам 2008 г. вместо 25% на его начало, считает член совета директоров ЦБ Михаил Сухов. ИНТЕРФАКС