Вкратце


Интерфакс

«Дамская» не для Онищенко

Роспотребнадзор проводит экспертизу содержания рекламной кампании новой водки для женщин, так как в ней, возможно, не содержится вся необходимая информация о продукте, заявил глава ведомства Геннадий Онищенко. По его мнению, эта кампания превзошла все ранее имевшие место человеконенавистнические достижения в спаивании нации.

Reuters

«Хабар» достался государству

Пакет акций крупнейшего медиахолдинга Казахстана – агентства «Хабар» в размере 49,99% за $100,3 млн выкупил государственный Национальный научно-технологический холдинг «Самгау», сообщила пресс-служба медиахолдинга.

Ведомости

Новые акционеры MEL

Фонд Citi Property Investors (принадлежит Citibank International) и израильская инвестиционная компания Gazit-Globe приобрели часть австрийского фонда Meinl European Land, специализирующегося на вложениях в недвижимость, в том числе и на территории России, говорится в сообщении компании. Сумма сделки составила 800 млн евро.

Ведомости

«ДСВ солюшнс» сядет на Истре

Логистический оператор «ДСВ солюшнс» арендует 52 000 кв. м в складском комплексе «Истра», принадлежащем фонду Raven Russia, говорится в сообщении компаний. Предварительный договор был подписан 3 марта. Срок аренды – 10 лет. Площади будут использованы для обслуживания компаний Renault и Nissan.

«Разгуляй» докупил подольской муки

«Разгуляй» увеличил долю в Подольском экспериментальном мукомольном заводе до 96,65%, купив у государства 51% акций. Пакет был куплен на аукционе за 600 млн руб. Интерфакс

«Нидан соки» запустит квас

«Нидан соки» начала выпуск кваса, говорится в сообщении компании. Продукт производится в Великом Новгороде на мощностях компании «Дека», которой принадлежит марка «Никола». Интерфакс