Сайт дня: Владельцы вещей

http://www.vladelia.ru

Главная тенденция в развитии социальных сетей – специализация. На этой неделе сразу три обзора посвятим сервисам подобного рода, причем все они отечественные. Начнем с сайта Vladelia – он помогает обменяться опытом обладания теми или иными вещами.

Зарегистрировавшись, можно добавлять в свой список самые разные предметы – как те, что у вас уже есть, так и те, которые вы хотите приобрести. Если подобный товар уже есть в базе, вам предложат подсказки по наименованию и цене. К описанию можно приложить и фото, загрузив его с компьютера или указав адрес картинки в интернете. Можно не только пополнять базу, но и самому ею пользоваться, выбирая описания по наименованиям или категориям предметов. Любую запись можно прокомментировать или обратиться к ее автору.

Насколько безопасно пользоваться этим сервисом? Обладание некоторыми вещами, особенно дорогими и редкими, может довести и до беды. Но вычислить среди здешних посетителей «граждан Корейко» не получится: все имена заменены никами, да и увидеть все, что принадлежит конкретному человеку, невозможно.