Слова


Сергей Степашин

«Есть конституционные органы и органы управления. Если они не справляются, надо менять им чиновников». Председатель Счетной палаты выступает против создания специального органа по борьбе с коррупцией. Он считает, что это опасный «путь в никуда». («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Должны исходить из того, что все население этого анклава [Косово] должно чувствовать нормально вне зависимости от национальной принадлежности». Действующий президент поручил правительству оказать гуманитарную помощь населению Косова и сделать это «без политической окраски». («Интерфакс»)

Дмитрий Мезенцев

«Негоже, когда люди 9 мая ввиду острой нехватки времени по большей части едут пропалывать грядки <...> вместо того чтобы чтить память погибших». Вице-спикер Совета Федерации считает, что надо увеличить майские праздники, не сильно уменьшая новогодние. Законопроект об увеличении на два дня майских праздников внесен в Госдуму единороссами. («Интерфакс»)

Медет Садыркулов

«Вчера я дважды разговаривал с президентом. Он собирался поплавать в бассейне. Это говорит о его нормальном самочувствии». Кощунственными назвал слухи о болезни президента Киргизии Курбанбека Бакиева глава его администрации. («Интерфакс»)