Вкратце


Интерфакс

Приватизации «Росгосстраха» в 2008 г. не будет

Набиуллина в НБС

Министр экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина включена в состав Национального банковского совета.

Интерфакс

Мордашов – за туризм

Компания S-Group Capital Management Limited, принадлежащая Алексею Мордашову и владеющая примерно 5% группы TUI, поддерживает действия совета директоров TUI по выделению бизнеса морских контейнерных перевозок, так как это позволит TUI сконцентрировать силы на развитии туристического бизнеса.

Интерфакс

«Базэл» построит склады к Олимпиаде

«Базовый элемент» планирует построить два грузовых терминала в районе Имеретинской долины (Краснодарский край) для обеспечения строительства олимпийских объектов, сообщили в краевом департаменте по транспорту. Инвестиции в создание каждого из них – около 3 млрд руб., пропускная способность – 5 млн т грузов в год. Начать строительство планируется в 2008 г., завершить – в 2009 г. Кроме того, на 2009–2014 гг. запланировано строительство порта в Краснодарском крае.

Интерфакс

«Новапорт» вложит $1 млрд в аэропорты

Управляющая компания «Новапорт», управляющая пакетами акций пяти региональных аэропортов, купит акции еще двух-трех аэропортов и инвестирует в аэропортовую инфраструктуру и развитие прилегающих территорий порядка $1 млрд, сообщил гендиректор компании Алексей Васильченко. Около $600 млн компания вложит в развитие новосибирского аэропорта «Толмачево».

Интерфакс

Ultra не хочет быть банкротом

Сеть магазинов по продаже электроники «Ультра электроник АГ рус» отозвала из суда иск о признании себя банкротом, поданный днем ранее, сообщил один из учредителей компании, член совета директоров Алексей Галущенко.

Интерфакс

Государство отказалось от идеи приватизации блокпакета «Росгосстраха» в 2008 г., однако его выход из капитала страховщика возможен в 2009 г., сообщили источники в двух министерствах.

Ведомости

Страховые мошенники

Почти по каждому третьему делу с тотальным ущербом в 2007 г. управление безопасности «РЕСО-гарантии» выявило намерения страхователей получить выплаты незаконно. Мошенникам отказано в выплатах на общую сумму свыше 263 млн руб.

Ведомости

«Газпром» обратился в ФАС по сделке с СУЭК

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) 19–20 марта получила все ходатайства «дочек» «Газпрома» по готовящейся сделке с СУЭК, сообщили в пресс-службе ФАС. Максимальный срок рассмотрения – три месяца.