Сайт дня: За баранкой


Продолжаем мини-сериал, посвященный отечественным тематическим социальным сетям. Сегодня поговорим о сообществе автомобилистов «За баранкой». Удивительно, почему такая сеть не появилась раньше, ведь так заманчиво отобрать аудиторию у популярнейшего коммьюнити Auto in Russia (www.auto.ru).

Особенность сети «За баранкой» в том, что вы регистрируете не только себя, но и свое средство передвижения. Их может быть несколько, включая бывшие автомобили и даже будущие, т. е. те, которые вы хотите приобрести. В отличие от вчерашней сети (www.vladelia.ru) здесь можно ознакомиться с полным автопарком каждого пользователя.

Регистрируясь, вы попадаете сразу в несколько клубов, а по сути форумов: по марке и модели машины, правилам дорожного движения, для новичков и т. д. В каждом можно открыть тему, задать вопрос, прокомментировать и ответить. Еще на сайте есть раздел избранных пользователей, или «друзей», зачем – совершенно непонятно. Тем более что попадают сюда не уже зарегистрированные пользователи, выбранные вами, а те, кого вы пригласили присоединиться к сети.