Вкратце


Чешский инвестфонд PPF Investments участвовал в конкурсе по приобретению госпакета ТГК-6, однако проиграл КЭС, сообщил источник, близкий к процессу продажи. Ценовая заявка PPF Investments оказалась примерно на $10 за 1 кВт установленной мощности ниже предложения КЭС ($437 за 1 кВт), сказал другой собеседник, знакомый с ситуацией. Инвестфонд мог действовать в интересах чешской CEZ. PPF Investments (входит в PPF Group) – международная группа по управлению частным капиталом, в России владеет «Хоум кредит энд финанс банком», а также спорным пакетом «Ингосстраха».

Ведомости

«Русвинил» арендует землю для ПВХ

«Русвинил», СП «Cибур-холдинга» и SolVin, обратилось в администрацию Кстовского муниципального района Нижегородской области с просьбой предоставить в аренду на пять лет земельный участок в кстовской промзоне под проектирование комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) мощностью 330 000 т в год, сообщает компания. Стоимость проекта – 650 млн евро. СП было создано в июне 2007 г.

Интерфакс

«Акрилат» готовит допэмиссию

Акционеры дзержинского ОАО «Акрилат» на внеочередном собрании на минувшей неделе утвердили изменения к уставу общества, касающиеся выпуска допэмиссии, сообщает предприятие. Компания вправе дополнительно к выпущенным акциям разместить 300 млн обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 руб. каждая. Сроки и цели допэмиссии компания пока не раскрывает.

Интерфакс

Чехам не достался госпакет ТГК-6

2,7 раза

во столько вырос объем проданной древесины по итогам аукционов, проведенных Нижегородской областью в 2007 г., по сравнению с 2006 г., составив более 800 000 куб. м. В 2007 г. в аренду было передано более 1,2 млн га леса. ИНТЕРФАКС