Вкратце


РИА Новости

Аэропорт выставлен на продажу

Правительство Республики Алтай проведет 6 мая аукцион по продаже 100% акций ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск», построенного в 1972 г., сообщил представитель министерства имущественных отношений республики. Начальная цена пакета – 48,374 млн руб. Правительство уже пыталось продать аэропорт в 2005 г., но тогда на аукцион не поступило ни одной заявки.

Ведомости

BSGV кредитует «Распадскую»

Новосибирский филиал «Банка сосьете женераль восток» (BSGV) открыл для ООО «Распадский уголь» (дочернее предприятие ОАО «Распадская») аккредитив на условиях постфинансирования на сумму $29,3 млн на срок до двух лет, говорится в релизе банка. Средства будут направлены на покупку оборудования производства Joy Mining Machinery.

Интерфакс

Новый гендиректор «Алтайсвязи»

Новым генеральным директором ОАО «Алтайсвязь» назначена Татьяна Дашкова, бывшая финансовым директором компании. Полномочия бывшего генерального директора «Алтайсвязи» Юрия Шишина прекращены по его личному заявлению.

Интерфакс

Свердловский губернский банк появился в Омске

Универсальный Свердловский губернский банк (СГБ, Екатеринбург) открыл филиал в Омске, сообщила пресс-служба банка. Это пятый филиал СГБ за пределами Свердловской области. По итогам 2007 г. в рэнкинге «Интерфакса» СГБ занимал 137-е место по размеру активов.

37 000 человек

рабочих-иностранцев готова привлечь Новосибирская область в 2008 г., сообщила представитель областного УФМС Любовь Седнева. ИНТЕРФАКС

22,7%

на столько подорожает обслуживание одного самолета в «Толмачево» для российских авиакомпаний, работающих на внутренних линиях, и на 21,6% – на международных, сообщила Федеральная служба по тарифам, утвердив новые ставки. АК&М