Вкратце


Ведомости

МТС купила свой офис

Сотовый оператор заплатил $13,16 млн за ООО «Бастион» – единственного владельца здания на Воронцовской улице, где расположен офис МТС.

Ведомости

«Ижавто» продается

«Ижавто» (входит в группу компаний «Сок») вышло из состава акционеров ООО «Иж-траст». Завод владел 96,28% ООО «Иж-траст». ООО было держателем 72,1% акций «Ижавто». Источники в «Соке» говорят, что в компании идет реструктуризация, связанная с предпродажной подготовкой. Претенденты – «АвтоВАЗ» и другие.

Ведомости

GdF не понравилось предложение «Газпрома»

«Газпром» сделал Gaz de France предложения о добыче газа, которые французскую группу не заинтересовали, заявил глава компании Жан-Франсуа Сирелли, сообщает Thomson Financial. Представители обеих компаний от комментариев отказались.

Интерфакс

РЖД просит пересмотреть тарифы

Первый вице-президент РЖД Вадим Морозов предлагает пересмотреть размер индексации тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на ближайшие три года. С учетом того что индекс потребительских цен на 2008 г. увеличен с 7,7% до 12,1%, эксплуатационные расходы РЖД в 2008 г. оцениваются в 67 млрд руб., заявил он.

Интерфакс

«Главстрой» купил инжиниринг

Корпорация «Главстрой», входящая в состав холдинга Олега Дерипаски «Базовый элемент», покупает швейцарскую инжиниринговую компанию Fahrni Fassadensysteme AG.