Буланов займется новыми проектами


ЗАО «Концерн «Термаль»

производитель электротермического оборудования. Владельцы – группа физлиц. Чистая прибыль в 2006 г. – 1,714 млн руб. («СПАРК-Интерфакс»).

Собрание акционеров одного из крупнейших российских производителей электротермического оборудования ЗАО «Концерн «Термаль» избрало вчера генеральным директором Дмитрия Лаврова, бывшего начальника отделения по проектам ОАО «Уде» (Дзержинск, Нижегородская обл., дочернее предприятие германской инжиниринговой компании UHDE).

Он сменил в новой должности известного нижегородского бизнесмена Владимира Буланова, совладельца предприятия, который с 2002 г. одновременно был и его гендиректором. Как сообщил «Ведомостям» сам Буланов, он решил оставить должность, для того чтобы «заняться новыми проектами». При этом, по его словам, он останется одним из владельцев «Термали».

Лавров, бывший в конце 90-х гг. директором департамента промышленности администрации Нижегородской области и директором завода «Дзержинское оргстекло», в 2002–2004 гг. уже работал в «Термали» исполнительным директором. О задачах в новой должности говорить еще рано, сказал он.

А исполняющий обязанности министра промышленности Нижегородской области Игорь Сазонов считает, что концерну предстоит модернизация, для того чтобы противостоять производителям камбузного оборудования для судов Siemens и Electrolux.