Вкратце


Интерфакс

Thomson разрешили купить Reuters

Сделку по приобретению канадской Thomson Corporation британского конкурента – Reuters Group одобрили акционеры обеих компаний подавляющим большинством голосов. Как сообщило агентство Thomson Financial, объединение компаний планируется завершить 14 апреля. Торги акциями Thomson Reuters начнутся 17 апреля. В мае 2007 г. Thomson договорилась о покупке Reuters за 8,7 млрд фунтов стерлингов ($17,4 млрд по текущему курсу).

РИА Новости

Крайний за мораторий

Глава Госкомрыболовства Андрей Крайний предлагает ввести мораторий на вылов осетровых в Каспийском море сроком на пять лет, распространяющийся на все прикаспийские государства. По словам Крайнего, потери стран, осуществляющих добычу осетровых, будут незначительными по сравнению с выгодой в будущем. Кроме того, глава Госкомрыболовства подчеркнул, что Россия готова отказаться даже от лова с научными целями. Крайний заявил, что за последние три года при научной квоте в 50 т едва удается добыть 23 т осетровых.

Интерфакс

Смердов вышел под залог

Московский городской суд 25 марта отказал в удовлетворении ходатайства следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ о продлении срока содержания под стражей экс-главы ЗАО «Центр внедрения «Протек» Виталия Смердова, говорится в заявлении пресс-службы «Протека». «В результате рассмотрения ходатайства изменена мера пресечения с содержания под стражей на залог», – отмечается в сообщении.

Прайм-ТАСС

X5 приблизилась к «Карусели»...

Наблюдательный совет и правление X5 Retail Group N.V. приняли решение созвать 21 апреля 2008 г. внеочередное общее собрание акционеров; реестр закрывается 28 марта, говорится в сообщении Х5. Цель проведения собрания – предоставить полномочия наблюдательному совету и правлению компании по принятию ряда решений в отношении финансирования возможного приобретения компании Formata Holding B.V., владеющей сетью гипермаркетов «Карусель». В сообщении говорится, что структура финансирования возможного приобретения компании Formata еще не определена.

AK&M

...и завершила синдикацию кредита

X5 Retail Group N.V. завершила синдикацию займа на $1,1 млрд сроком на три года на ранее заявленных условиях. Об этом говорится в сообщении компании. Кредит был полностью предоплачен букранерами в декабре 2007 г. Букранерами выступили BNP Paribas, Calyon, HSBC Bank plc, ING Bank N.V. и Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG (RZB). Банки Societe Generale и Unicredit присоединились к синдикату в качестве ведущих организаторов.

Интерфакс

«Балтимор» пришел за консервами

«Балтимор» и ростовская группа «Агроком» (контролируется депутатом Госдумы Иваном Саввиди) ведут переговоры по поводу продажи Багаевского консервного завода», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе управляющей компании ЗАО «Балтимор-холдинг». По словам представителя компании, «сделка состоится, если стороны смогут договориться по цене».

$70 МЛН погасит «Союз-виктан»

Об этом говорится в сообщении компании. CLN на $70 млн были размещены в сентябре 2006 г., организатором был банк ING. Ведомости

Новый претендент на Absolut

Шведский пенсионный фонд Fourth AP-Fund вместе с компаниями, связанными с семьей Валленбергов, хочет купить Vin & Sprit AB, выпускающую водку Absolut, сообщил Bloomberg. Правительство Швеции намерено приватизировать Vin & Sprit в этом году. Интерфакс