Вкратце


Интерфакс

УФАС проверит «Сибур-нефтехим»

УФАС по Нижегородской области возбудило дело в отношении «Сибур-нефтехима» (Нижний Новгород) по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 федерального закона «О защите конкуренции», сообщили в управлении. Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов пожаловался антимонопольщикам на высокие цены на окись этилена в баллонах производства «Сибур-нефтехима».

НТА-Приволжье

Стройку на Минина приостановил суд

Арбитраж Нижегородской области приостановил строительство Волго-Вятской строительной компанией (ВВСК) административно-жилого здания на ул. Минина, 10а, сообщил начальник инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора Нижегородской области Алексей Хаберев. Истцом выступила инспекция. По ее данным, ВВСК не соблюдала проектную документацию превышая площади и объемы строительства. Пересогласовать проект, по мнению Хаберева, нереально, компании остается демонтировать лишние конструкции.

Ведомости

Ярмарка Росатома

«Ярмарка атомного машиностроения» открылась на Нижегородской ярмарке 30 марта. Ярмарка проводится впервые в атомной отрасли, сообщает областное правительство. В ней участвуют более 80 предприятий и организаций из Германии, Франции, Чехии, Украины и 22 субъектов Российской Федерации. В Нижнем пройдут открытые аукционы и конкурсы на поставку оборудования для второго энергоблока Ростовской АЭС и четвертого энергоблока Калининской АЭС. Общий объем лотов – 10 млрд руб.

МРСК Центра и Приволжья оценили

Акции первой межрегиональной сетевой компании, завершившей консолидацию, появились на внебиржевом рынке с котировками $0,014 на покупку и $0,0175 на продажу. ИНТЕРФАКС