Сайт дня: VIP-ЖЖ

http://www.maskas.ru

Все написанное в сегодняшней колонке – правда. Другое дело, что сам сервис шутейный, вполне подходящий к сегодняшнему дню. Коллективный блог MaskaS использует идею, опробованную в «Живом журнале»: пользователь ведет дневник от имени известного человека – артиста, политика, спортсмена. Обычно читатели ценят не столько точное моделирование образа мыслей и выражений знаменитостей, сколько юмор, и если автор не обделен этим качеством, то из дневника может получиться пародия на несуществующий «звездный» блог.

Можно надеть и в любой момент снять маску любого персонажа из здешней базы, отсутствующих можно добавить. Комментарии тоже пишутся от лица известных людей – получается эдакий «Живой журнал» для VIP-персон. Персоны встречаются своеобразные: наряду с Евгением Петросяном, Дмитрием Медведевым и Николаем Валуевым здесь сталкиваешься, например, с химическим элементом полонием, сосиской или жевательной резинкой Orbit.

Право писать от чужого имени надо заслужить, улучшая показатель ЧЮ (чувство юмора). Его оценивают по вашим комментариям к записям.