Менеджеры уходят из «Ленэнерго»


Сегодня из «Ленэнерго» уволился замдиректора по корпоративному и правовому управлению Виктор Тамаров, сообщил представитель пресс-службы компании. В середине марта из «Ленэнерго» ушел еще один топ-менеджер – директор по присоединениям Максим Воронков, сообщил представитель пресс-службы.

Тамаров говорит, что ушел по собственному желанию, завершив важный проект – выпуск допэмиссии, в результате которой Петербург получит 25% плюс 1 акция компании. Размещение бумаг завершится в октябре, Петербург заплатит за них 8,7 млрд руб. Он утверждает, что не принял решения, куда пойдет работать, у него есть три предложения от энергетических компаний. Воронков вернулся в городскую сетевую компанию «Санкт-Петербургские электрические сети» на должность гендиректора, с которой и уходил в «Ленэнерго» летом 2006 г., сообщил представитель пресс-службы «Ленэнерго». Присоединения будет курировать назначенный вчера замгендиректора по реализации услуг Николай Долбилин, бывший гендиректор «Курортэнерго», говорится в сообщении компании.

«Ленэнерго» завершило начальный этап интеграции с городскими сетями, поэтому часть менеджеров покинули компанию, говорит председатель комитета по энергетике Александр Бобров. Ситуация, когда менеджеры уходят из компании по окончании проекта, – распространенная практика, считает замгендиректора консультационной компании «Альт» Дмитрий Сироткин.