Сайт дня: Бесконечный диск

http://narod.yandex.ru/disk

Есть несколько сервисов, позволяющих размещать файлы в интернете – не столько для хранения, сколько для передачи их другим людям. Недавно такую услугу предложил «Яндекс».

Даже начинающий пользователь разберется в этом без труда. Главное – зарегистрироваться и авторизоваться (если у вас есть почта на «Яндексе», этого достаточно), а дальше вам предложат что-нибудь загрузить. Можно отправить несколько файлов сразу, а вот папку – нет. Объем одновременной загрузки, будь то один файл или несколько, не должен превышать 750 Мб – это размер стандартного компакт-диска. Количество загружаемых файлов не ограничено, но хранятся они 90 дней. Этот период можно продлить – за две недели до истечения срока по почте приходит напоминание. Кириллические названия файлов отображаются корректно, после загрузки их можно снабдить описаниями. Пользователю выдается ссылка для скачивания и код для блога или форума.

Это не социальная сеть, так что никто не увидит список всех закачанных вами файлов. Доступны для просмотра извне лишь те, на которые вы поставили ссылку на стороннем ресурсе.