Совет без Раевской


У Раевской 20-летний стаж работы в Минфине. Оттуда в 1988 г. она перешла в один из первых коммерческих банков – Автобанк. С 1995 г. Раевская входила в совет директоров «Ингосстраха», который в то время наряду с Автобанком принадлежал Андрею Андрееву.

О том, что совет директоров «Моего банка» покидает Наталья Раевская, говорится в решении собрания акционеров банка. «У нее закончился трудовой договор члена совета директоров, поэтому она выйдет из состава совета. Но в банке все равно останется в качестве советника правления», – объяснил председатель совета директоров банка Константин Карташов.

В 2001 г. после скандальной продажи активов Андреева «Сибирскому алюминию», «Нафта-Москве» и Millhouse Capital Раевская ушла в отставку, а в январе 2002 г. Андреев опротестовал в суде законность соглашения о продаже его бизнеса, подписанного со стороны продавцов Раевской и Родионом Гамзаевым. В феврале 2003 г. в интервью «Ведомостям» Раевская рассказала, что Гамзаев не был ее партнером и угрозами заставил подписать данное соглашение.

После этой истории Раевская долго не возвращалась в банковский бизнес и на пенсии, по ее словам, «приходила в нормальное психическое состояние». В 2004 г. она стала советником банка «Губернский» (прежнее название «Моего банка»), а с марта 2006 г. по ноябрь 2007 г. возглавляла совет директоров.