Первое олимпийское увольнение


В олимпийских рядах может произойти первая отставка. Не проработав в новой должности и полугода, замминистра регионального развития Максим Быстров, курирующий подготовку к сочинской Олимпиаде, может быть уволен по собственному желанию, сообщили «Ведомостям» несколько источников в органах исполнительной власти.

С самим Быстровым вчера связаться не удалось.

Сотрудник Минрегиона рассказывает, что Быстров уже неделю на больничном. В правительство заявление о его отставке не поступало, сообщила пресс-служба.

Быстров пришел в министерство в ноябре 2007 г., до этого он работал в Минэкономразвития замруководителя агентства по особым экономическим зонам.

В ранге замминистра Быстров курирует самые денежные вопросы – Олимпиаду и инвестфонд.

Уставный капитал олимпийской госкорпорации до 2014 г. составит 155,4 млрд руб., а инвестфонд финансирует 20 проектов на 343 млрд руб.

Пока Быстров на больничном, его обязанности выполняет недавно назначенный замминистра регионразвития Валерий Гаевский, рассказывает чиновник, знакомый с ситуацией.

Гаевский, возможно, будет курировать вопросы Быстрова до мая, пока не станет ясна новая структура правительства, говорит чиновник. Но на место Быстрова уже подыскивают новую кандидатуру, поиски идут в министерстве, аппарате правительства и компаниях.