Вкратце


Прайм-ТАСС

Новый контейнерный терминал

ООО «Рускон-Т» планирует построить в Ленинградской области логистический контейнерный терминал стоимостью около $19 млн. Терминал будет расположен в деревне Старицы Гатчинского района, его общая мощность составит около 80 000 TEU в год. Экспортироваться будут цветные металлы, продукция бумагоделательных производств, импортироваться – фрукты, консервы, бытовые приборы. Проектирование и строительство терминала займет полтора года.

Ведомости

«Аквафор» вложит $9 млн в завод

Компания «Аквафор» получила участок под предприятие в поселке Ульяновка Тосненского муниципального района, сообщает пресс-служба комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти. Предприятие будет выпускать до 100 000 систем очистки питьевой воды и 2500 коммерческих систем фильтрации в год, а также комплектующие для водоочистителей. Инвестиции в проект составляют около $9 млн. Проект предполагается реализовать в III квартале 2009 г.

Ведомости

ЛСР выбрала подрядчика

В рамках инвестпроекта по строительству цементного завода в г. Сланцы Ленобласти ООО «Цемент», входящее в группу ЛСР, заключило контракт на проведение строительных работ с ООО «Цемент Северо-Запад», принадлежащим китайской компании Hefei Cement Research and Design Institute. Сумма контракта – около $163 млн. Финансирование осуществляется за счет средств, привлеченных группой в результате IPO, а также заемных средств, сообщает пресс-служба группы.

«Газпром» построит хранилище

Межведомственная комиссия согласовала размещение комплекса по хранению и регазификации природного газа стоимостью 10 млрд руб. в Гатчинском районе Ленобласти. ИНТЕРФАКС

$15 млн

инвестирует в этом году ПТК в развитие сети, планируется открыть около 10 АЗС, в том числе 5–6 – в Петербурге, сообщил замгендиректора компании Андрей Михеев. Ведомости