Вкратце


Ведомости

Новая покупка «Интуриста»

ВАО «Интурист» завершило сделку по приобретению бюро путешествий «Ориент», туроператора, специализирующегося на внутреннем туризме, говорится в совмеcтном пресс-релизе. По словам президента «Интуриста» Александра Арутюнова, сделка поможет его компании выйти на массовый рынок внутреннего туризма. Сумма сделки – $7 млн.

Прайм-ТАСС

Англия не хочет туристов из России

Российские туроператоры приостанавливают продажи туров в Великобританию из-за проблем с визами, сообщила Ирина Тюрина, пресс-секретарь РСТ. По ее словам, из 39 человек в группе туристов компании «Туртранс-вояж» отказ в визе Великобритании получил 21 человек. Консульство объяснило, что сомневается в финансовой состоятельности туристов. Опасаясь отказов, продажу туров в Англию заморозили компании «Анкор», БВЛ, «Интерс», «Старый город».

Прайм-ТАСС

Samsung не сдается

Председатель одного из крупнейших южнокорейских конгломератов – Samsung Group Ли Гон Хи решительно отверг перед журналистами свою причастность к даче взяток. Об этом он заявил в прокуратуре, где появился в пятницу для дачи показаний по крупному коррупционному скандалу. 66-летнего магната обвиняют в создании тайных фондов и подкупе госчиновников.

Reuters

Enka доплатит за «Рамсторы»

Турецкий девелопер Enka выплатит 11 июня ритейлеру Migros оставшиеся $127,4 млн за 50%-ную долю в российской компании «Рамэнка» (оператор 42 «Рамсторов» в России), говорится в сообщении компании на сайте Стамбульской биржи.

Больше импортных продуктов

Импортная зависимость по продовольствию в Москве составляет 73%, сообщил руководитель столичного департамента продовольственных ресурсов Александр Бабурин. Зависимость в 2004 г. составляла 65%. Интерфакс

Sbarro дает миллионы

Выручка ресторанной компании «Г.М.Р. Планета гостеприимства» (сети Sbarro и проч.) в 2008 г. может превысить $150 млн, сообщается в пресс-релизе компании (в 2007 г. – $110 млн). Долг/EBITDA в 2008 г. планируется снизить до 3,21 против 3,58 в 2007 г. Интерфакс