Вкратце


Интерфакс

Штраф «Вотервилю»

Управление Роспотребнадзора по Петербургу наложило на аквапарк «Вотервиль», где в конце марта произошло массовое отравление посетителей, штраф за нарушение санитарных норм на сумму 37 000 руб. За нарушения требований законодательства ООО «ГК «Прибалтийская», которому принадлежит аквапарк, и должностные лица в соответствии с КоАП РФ привлечены к административной ответственности в виде штрафов, сообщает пресс-служба ведомства. Вечером 26 марта у многих посетителей аквапарка возникла аллергия, раздражение дыхательных путей и глаз. Количество пострадавших составило 224 человека, из них 181 – дети и подростки.

Ведомости

ЛСР строит завод

Группа ЛСР приступила к монтажу нового дробильно-сортировочного завода по производству щебня проектной мощностью 660 000 куб. м в год, сообщила пресс-служба ЛСР. Завод будет расположен на участке Заболотное месторождения Гаврилово в Выборгском районе Ленобласти. Инвестиции в проект, включая поставку оборудования, инфраструктурные работы и приобретение техники, составят $12 млн. Запуск завода намечен на конец апреля.

Прайм-ТАСС

«Сорус» заработала $24,5 млн

Импортер фруктов и овощей – группа «Сорус» в прошлом году увеличила чистую прибыль по МСФО в 3,3 раза по сравнению с 2006 г. – до $24,5 млн, сообщила сегодня пресс-служба группы. Рентабельность по чистой прибыли составила 7,4%. Выручка увеличилась на 35,3% до $330,4 млн, EBITDA – в 2,65 раза до $38,6 млн. Рентабельность по EBITDA составила 11,7%.

44%

на столько – до 3,3 млн т выросла за I квартал 2007 г. перевалка нефтепродуктов через принадлежащий «Лукойлу» терминал в Высоцке. С него отправлено 109 танкеров. ИНТЕРФАКС

Каток растаял, иск остался

Василеостровский суд вчера отклонил иск Михаила Дружининского, требовавшего признать незаконным и отменить распоряжение правительства об организации катка на Дворцовой площади. Ведомости