Банк для Toyota и Lexus


Это минимальные ставки, которые предлагаются на рынке для этих марок, замечает директор по продажам блока «Автокредитование» северо-западной дирекции Альфа-банка Алексей Перевышин. Он не ожидает серьезной конкуренции: «На Toyota и Lexus у нас приходится меньше 10% сделок». Во втором полугодии 2008 г. работу в Петербурге начнет «БМВ банк», сообщила пресс-служба BMW Group Russia. Появление на рынке банков, принадлежащих автоконцернам, с лучшими условиями снизит количество обращений в обычные банки, считает старший аналитик ИГ «Антанта пиоглобал» Максим Осадчий.

Тойота банк», входящий в Toyota Financial Services Corporation, открыл первое петербургское подразделение. Оно расположено в салоне «Тойота центр Приморский». Текущие счета клиентов «Тойота банка» открывает и обслуживает через свои отделения BSGV.

«Тойота банк» – «дочка» немецкого Toyota Kreditbank – получил лицензию ЦБ 21 июня 2007 г. В течение 2008 г. он планирует открыть семь подразделений в петербургских салонах официальных дилеров Тoyota и Lexus, сообщает пресс-служба банка. Инвестиции в открытие одного такого подразделения замдиректора дирекции розничного бизнеса банка «Санкт-Петербург» Андрей Рублев оценивает в $1500–2000. Банк кредитует приобретение новых автомобилей Toyota и Lexus по ставкам от 9% в долларах и евро и от 11% в рублях, сообщает пресс-служба.