Вкратце


Ведомости

«Главстрой» купит краны

«Главстрой-СПб» создает управление механизации, для которого планирует закупить, в частности, до 100 строительных кранов, рассказал вчера гендиректор корпорации «Главстрой» Артур Маркарян. Инвестиции в приобретение строительной техники он не называет. Компания реализует в Петербурге четыре крупных проекта, предполагающих застройку 800 га.

Ведомости

«Комстар» получил лицензии

«Комстар-ОТС» объявил вчера о получении лицензий на оказание услуг связи в нескольких регионах. Теперь оператор может оказывать в Петербурге услуги внутризоновой связи, в Ленобласти – услуги местной телефонной связи, кроме услуг с использованием таксофонов и средств коллективного доступа. В Петербурге у «Комстара» уже есть лицензии на оказание услуг по передаче данных, телематических и услуг местной телефонной связи, услуг по предоставлению каналов связи в Петербурге, а также услуг по передаче данных в Ленобласти.

Прайм-ТАСС

«Вимм-билль-данн» сохранит объем инвестиций

Молочный комбинат «Балтийское молоко», входящий в группу «Вимм-билль-данн», в этом году планирует инвестировать в развитие $15–20 млн, сообщил региональный директор ОАО «ВБД продукты питания», гендиректор «Балтийского молока» Петр Степанов. Планируется, в частности, модернизировать производство творожной упаковки.

Объем инвестиций в 2007 г. также составил $15–20 млн. Недавно компания приобрела и ввела в эксплуатацию линию по производству пастеризованного молока мощностью 2000 т в месяц.

7000 га

земли, находящейся в ведении Минобороны, город хотел бы использовать под жилую застройку, сообщил вчера вице-губернатор Александр Вахмистров. ВЕДОМОСТИ