Слова


Муртаза Рахимов

«Уверен, что богатый опыт организаторской и практической деятельности позволит ему достойно справиться с новой должностью». Курултай утвердил по предложению президента Башкирии премьером Равиля Сарбаева. Источник в правительстве сообщал «Ведомостям», что Сарбаев может стать преемником Рахимова. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Мы всегда приглашали и будем приглашать обоих – и Владимира Путина, и Дмитрия Медведева – в нашу партию». Лидер «Единой России» подчеркнул, что Медведев победил на выборах как кандидат партии. Прежде Грызлов говорил, что статус главковерха мешает вступлению в партию. («Интерфакс»)

Нафигулла Аширов

«Это очередной абсурд, как и то, что людей сегодня пытаются судить за так называемый ваххабизм, которому никто до сих пор не дал определения». Сопредседатель Совета муфтиев России назвал абсурдным решение Верховного суда о запрете международной религиозной организации «Нурджулар» на территории России. («Интерфакс»)

Алексей Островский

«В случае получения Украиной плана действий по членству в НАТО <...> рассмотреть вопрос о выходе РФ из договора [о дружбе]». Комитет Госдумы по делам СНГ, по словам его председателя, считает, что договор с Украиной требует правки. («Интерфакс»)