«Красные баррикады» на продажу


«РР – морские нефтегазовые проекты»

группа компаний. Контролируется менеджментом (гендиректор – Илья Кокарев). Выручка – около $150 млн (2006 г.).

«КРАСНЫЕ БАРРИКАДЫ»

СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД. Выручка – 940,8 млн руб. (за 2006 г., данные «СПАРК-Интерфакс»). Чистая прибыль – 16 млн руб.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила ходатайство от «РР – Морские нефтегазовые проекты» (РР-МНП) на покупку 100% акций cудостроительного завода «Красные баррикады». Срок рассмотрения документов продлен на два месяца, сообщила ФАС.

Представитель РР-МНП подтвердил, что его компания ведет переговоры с акционерами «Красных баррикад». Рассматриваются различные варианты, какой пакет акций компания консолидирует в результате, пока сказать сложно, добавил он. Сейчас «Красные баррикады» контролируются менеджментом, рассказал источник в ФАС. С представителями завода связаться не удалось.

«Красные баррикады» специализируются на строительстве объектов для нефтегазовых проектов и этим интересны РР-МНП, у которой тот же профиль, считает эксперт Центра анализа стратегий и технологий Михаил Барабанов. У «Красных баррикад» не будет проблем с заказами, уверен аналитик ИГ «Капитал» Михаил Пак: нефтяники планируют огромные инвестиции в обновление оборудования. Пак оценивает завод примерно в $45 млн.