Слова


Владимир Путин

«Хотя бы аренду [малому бизнесу] продлевайте без всяких проблем». Президент на встрече с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко отметил, что число занятых в малом бизнесе в городе уменьшилось, хотя в России возросло. («Интерфакс»)

Юрий Балуевский

«Однозначно Россия предпримет действия, направленные на обеспечение своих интересов вблизи государственных границ. Это будут не только военные меры». По мнению начальника Генштаба ВС РФ, нельзя оставить без ответа вступление в НАТО Украины и Грузии, но что предпримет Россия, он не уточнил. («РИА Новости»)

Василий Якеменко

«Я никогда не выступал за возрождение пионерской организации. Другое дело, что было написано письмо в наш адрес. Мы сказали, что мы не возражаем». По словам председателя Госкоммолодежи, комитет готов рассмотреть данный проект, если сторонники пионерии докажут его целесообразность. («Интерфакс»)

Алексей Кудрин

«Цена в $100 и выше является неустойчивой, спекулятивной, она не продержится долго». Вице-премьер не исключает резкого снижения цен на нефть и отмечает, что в условиях нестабильности рынков нефть стала предметом инвестиций. («Интерфакс»)