Сайт дня: Фотодобавки

http://picbite.com

Недавно я рассказывал о сервисе PicMarkr (http://picmarkr.com), который позволяет указывать на фотографиях их принадлежность с помощью «водяных знаков». Сегодняшние сайты также помогут привнести в ваши снимки новые элементы.

PicBite.com позволяет снабдить любое фото комментариями в виде небольших прямоугольничков с текстом. Без всякой регистрации загружаете фотографию с компьютера или указываете ее адрес в интернете, причем по ходу дела можно обрезать или изменить размер изображения. Затем дважды кликаете в любом месте, чтобы появился прямоугольничек. В нем пишете текст – название фото или, например, реплику героя. Кириллические буквы отображаются и сохраняются корректно. Готовая картинка сохраняется на сервере. Вам выдадут ссылки и коды для ее пересылки по почте или размещения на других сайтах.

Второй сервис – WaveMyPic.com (http://wavemypic.com) – еще проще. Он позволяет добавить к снимку «волнующееся» отражение, как если бы изображение находилось над водой, отражаясь в ней. Достаточно загрузить фото – и получите результат со ссылками для его демонстрации.