Вкратце


Ведомости

РБК купила Rupay

ОАО «РБК информационные системы» приобрело платежную систему Rupay, говорится в сообщении компании. Платежные услуги будут предоставляться под единой торговой маркой RBK Money. На первом этапе РБК приобрела 20% акций Rupay с опционом на увеличение доли до 51% в течение трех лет. Сумма сделки не раскрывается.

Интерфакс

«Марта» позовет инвестора

Холдинг «Марта» намерен привлечь инвестора для развития розничного подразделения. «В настоящее время мы ведем переговоры с несколькими инвестиционными фондами, как зарубежными, так и российскими, которые могут войти в уставный капитал», – сообщил основной владелец холдинга Георгий Трефилов. Он также заявил, что сообщение партнера компании – германской Rewe Group – о том, что она отказывается от сделки по поглощению принадлежащей «Марте» сети «Гроссмарт», и прекращении существования совместного предприятия – ООО «Билла Раша» (25% – у «Марты», 75% – у Rewe Group), «стало для него шоком». К моменту сообщения Rewe об отказе сделка была «в достаточно активной стадии», сообщил Трефилов.

Ведомости

Gucci выиграла суд

Компания Gucci выиграла дело против китайской обувной фирмы Senda, незаконно использующей логотип Gucci на своей продукции. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на сообщения в китайских СМИ. Суд приговорил Senda выплатить в качестве штрафа 180 000 юаней ($25 700). В марте аналогичное дело было выиграно французской Louis Vuitton. Тогда сумма штрафа составила 100 000 юаней ($14 000).

31,2 млрд руб.

составит оборот «Объединенных кондитеров» в 2008 г., говорится в информмеморандуме компании. Чистая прибыль возрастет до 3,1 млрд руб. в 2008 г. Интерфакс

JTI вложилась в Россию

Japan Tobacco International инвестировала в России в течение 15 лет $1 млрд, сообщил представитель компании Анатолий Верещагин. В 2007 г. в России компания произвела 145 млрд сигарет. Ведомости