Вкратце


Бюро кредитных историй Equifax, входящее в тройку крупнейших в мире, покупает 28% акций Global Payments Credit Services, работающего на российском рынке, у Global Payments и «Хоум кредит энд финанс банка». Согласно договору с акционерами Equifax может увеличить долю до 50%.

Интерфакс

Кредитные истории от Equifax в России

Ведомости

Инвесткоманда ВТБ

Банк объявил о приходе Алексея Яковицкого, Александра Пухаева, Дмитрия Дмитриева, Елены Сахновой, Виталия Бузоверя, Алексея Иванова, Андрея Гиричева, Светланы Федоренко, Екатерины Бариновой, Николая Донцова и Алексея Емельянова.

Интерфакс

ФАС поможет договориться банкам и страховщикам

Федеральная антимонопольная служба и Федеральная служба страхового надзора продолжат разработку условий договора между страховщиками и банками в рабочей группе с их участием, решено на экспертном совете страхнадзора.

Ведомости

ВЭБ расстался с банком

Банк развития сократил до нуля долю в 9,5% в капитале Народного доверительного банка, говорится в сообщении кредитной организации.

Худшее позади

Наихудшее на кредитном рынке позади, заявил директор Lehman Brothers Ричард Фулд. Ранее свет в конце тоннеля разглядел руководитель Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн и счел пройденным пик кризиса гендиректор Morgan Stanley Джон Мэк. ИНТЕРФАКС

«Санкт-Петербург» не подвел

Первый частный банк, сделавший IPO, опубликовал первый годовой отчет по МСФО в качестве публичной компании. Чистая прибыль банка увеличилась на 68% и превысила 2 млрд руб. и прогнозы многих аналитиков. ВЕДОМОСТИ