Вкратце


Ведомости

«Секвойя» пришла в Омск за должниками

Вчера в Омске открылся колл-центр и филиал коллекторской компании «Секвойя кредит консолидейшн», сообщил заместитель гендиректора компании Алексей Козырев. Центр будет заниматься телефонным взысканием на территории от Урала до Дальнего Востока. Это второй колл-центр компании в России, первый работает в Москве. У «Секвойи» уже есть три филиала в Сибири – в Новосибирске, Кемерове и Красноярске (занимаются выездным взысканием).

Ведомости

«Сибирьтелеком» разместил кредитные ноты

«Сибирьтелеком» разместил первый выпуск кредитных нот (CLN) на сумму $90 млн, сообщила компания. 52% CLN размещены среди иностранных инвесторов, 48% – среди российских. Срок обращения – три года, доходность к опциону put (через полтора года) – 9,25% годовых. Организатор выпуска – МДМ-банк, финансовый советник – инвесткомпания RCF.

Интерфакс

«Юнимилк» начал реконструкцию «Томскмолока»

Компания «Юнимилк» начала комплексную реконструкцию и модернизацию производства молочной продукции на принадлежащем ей «Томскмолоке», сообщил директор томского филиала «Юнимилка» Андрей Чалдин. Реконструкция будет завершена к 2010 г. Ранее заместитель губернатора Томской области Владислав Брок говорил, что реконструкция «Томскмолока» обойдется в 1,6 млрд руб. и позволит увеличить объем переработки молока в три раза до 600 т в сутки.

В 3,8 раза

до 2,5 млрд руб. увеличил чистую прибыль «Алтай-кокс» в 2007 г. по сравнению с 2006 г., говорится в релизе предприятия. Интерфакс